Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в нанесении смертельных травм своей супруге

19 января 2022 года


17 января 2022 года в дежурную часть полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире тела 65-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Следственным отделом по Советскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, 17 января текущего года, 67-летний мужчина вместе со своей 65-летней женой распивали дома спиртные напитки. Во время совместного употребления алкоголя между супругами возник конфликт, в ходе которого мужчина, вооружившись кухонным ножом, нанес жене один удар в область живота. Через некоторое время женщина скончалась в квартире от полученных телесных повреждений, а подозреваемый вызвал сотрудников полиции.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498283-v-ivanove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1648665/