Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ООО «Капитал-Инвест», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

19 января 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера ООО «Капитал-Инвест, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, главный бухгалтер ООО «Капитал-Инвест», будучи в соответствии с Конституцией РФ и Налоговым кодексом РФ обязанными платить законно установленные налоги и сборы в казну государства, умышленно в период с 2017 по 2020 год, применяя общеустановленную систему налогообложения, путем включения в налоговые декларации общества заведомо ложных сведений уклонился от уплаты НДС на сумму 49 579 829, 01 руб., что является особо крупным размером.

Расследование уголовного дела продолжается, следствием будут приняты меры по возмещению в бюджет сумм неуплаченных налогов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498337-sledstvennyim-upravleniem-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1648763/