Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В городе Торжке несовершеннолетнему предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств

19 января 2022 года


Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ Тверской области расследуется уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя города Кувшиново 2005 года рождения, которому предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических веществ в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, 14 января 2022 года несовершеннолетний, находясь на улице города Торжка, имея при себе 30 свертков с наркотическим веществом, не смог довести преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей путем передачи фотографий и иной информации о местонахождении «тайников-закладок» непосредственным покупателям, по независящим от него обстоятельствам, так как его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении несовершеннолетнего судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498367-v-gorode-torjke-nesovershennoletnemu.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1648804/