Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Следственными органами СК России по Брянской области завершено расследование уголовного дела по факту травмирования ребенка на качелях во дворе многоквартирного дома

20 января 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего бывшего директора управляющей компании, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, являясь директором управляющей компании, не желая нести дополнительные расходы на содержание и обслуживание детской игровой площадки, расположенной во дворе многоквартирного д.122 по ул. Урицкого в Советском районе г. Брянска, не обеспечил соблюдение требований безопасности при эксплуатации указанного сооружения, в результате чего в вечернее время 15 июня 2019 года произошел обрыв перекладины качелей, а находившаяся на них малолетняя местная жительница получила телесные повреждения, повлекшие в своей совокупности тяжкий вред её здоровью.

В настоящее время расследование завершено. Собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Виновному лицу за совершение данного преступления может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период до трех лет.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #УправляющаяКомпания #НекачественныеУслуги



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498424-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1648905/