Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Жителю Севастополя предъявлено обвинение в совершении жесткого убийства матери

20 января 2022 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 41-летнему жителю Нахимовского района города Севастополя. Он обвиняется в совершении убийства матери (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району города Севастополя установлено, что мужчина, проживавший в квартире дома по улице Горпищенко со своей матерью, на почве постоянных конфликтов совершил ее убийство. Сын сначала избил руками и ногами пожилую женщину, после чего нанес ей не менее десяти ударов ножом. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина на протяжении четырех дней расчленял тело матери и выносил его в мусорные баки. Тревогу по факту безвестного исчезновения женщины забили соседи, которые замечали пожилую женщину сначала со следами побоев, а потом она и вовсе пропала из виду. Вместе с тем жильцы также заметили, что ее сын на протяжении нескольких дней выносил из квартиры пакеты с неизвестным содержимым.

Следователями следственного отдела по Нахимовскому району и следователями-криминалистами управления криминалистики Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с оперативниками уголовного розыска УМВД города Севастополя проведены неотложные мероприятия по раскрытию особо тяжкого преступления, установлению и задержанию лица, его совершившего.

Свою вину в содеянном мужчина признал. В ходе следственных действий на месте совершения преступления он указал способ убийства и рассказал о мотивах его совершения.

Проводится ряд следственных действий, направленных на установление картины совершенного убийства, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498562-jitelyu-sevastopolya-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1649098/