Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Кирове заключен под стражу местный житель, который неоднократно оказывал сопротивление сотрудникам полиции при исполнении ими должностных обязанностей

20 января 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Киров Калужской области. Ему вменяется три эпизода преступной деятельности, связанной с насильственными действиями в отношении сотрудников полиции, по ст. м 317, 318 и 321 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти и дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

Как сообщалось ранее, 15 декабря 2021 года в общежитие города Кирова прибыл инспектор по делам несовершеннолетних на проверку условий проживания малолетнего ребенка. Отец ребенка вступил в конфликт с инспектором, а затем, угрожая расправой, пытался задушить. По данному факту фигурант находился под подпиской о невыезде, однако в дальнейшем продолжил свои агрессивные действия. По версии следствия, 18 января 2022 года, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый вновь причинил телесные повреждения сотруднику полиции, прибывшему для исполнения своих обязанностей. В связи с допущенными систематическими нарушениями закона, а также в целях пресечения совершения повторных посягательств следователем СК России принято решение о задержании злоумышленника Мужчина был помещен в изолятор временного содержания, где оказал сопротивление законным действиям начальника изолятора и причинил ему телесные повреждения, ударив ногой.

Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу допрашиваются свидетели, проводятся судебно-медицинские экспертизы, осматриваются предметы и вещи, устанавливаются обстоятельства совершенных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498576-v-kirove-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1649151/