Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

Интервью следователя по особо важным делам Комсомольск-на-Амуре следственного отдела на транспорте Авдикова С.С. корреспондентам газеты «Наш город»

21 января 2022 года


В интервью корреспондентам газеты «Наш город» следователь по особо важным делам Комсомольск-на-Амуреследственного отдела на транспорте Авдиков Сергей Сергеевич рассказал о своей работе, о расследованных им уголовных делах.

В 2021 году он направил в суд с обвинительным заключением ряд уголовных дел о коррупционных тяжких преступлениях, связанных с дачей взяток медицинским работникам поликлиники г. Комсомольска-на-Амуре за оформление подложных листков нетрудоспособности работникам предприятий в сфере железнодорожного, воздушного транспорта и транспортного строительства. В ходе следствия проведен кропотливый анализ большого объема должностных документов и Федерального законодательства РФ в сфере здравоохранения. В целях опровержения защитных версий обвиняемых по уголовным делам проведен комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения и изъятия оригиналов подложных медицинских документов, подтверждающих вину обвиняемых.

Кроме того, в своем интервью Авдиков С.С. рассказал о расследовании экологических преступлений и преступлений, совершенных на объектах железнодорожного транспорта.

Ознакомиться с интервью Вы можете на сайте Восточного МСУТ СК России по ссылке: https://zapsib-sut.sledcom.ru/press/Intervju/item/1649179/



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498596-intervyu-sledovatelya-po-osobo.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1649188/