Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Ветлужском районе Нижегородской области призывник подозревается в уклонении от воинской обязанности

21 января 2022 года


Следователем Уренского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По версии следствия, подозреваемый, состоящий на воинском учете в военном комиссариате Ветлужского муниципального района Нижегородской области, в соответствии с федеральным законодательством РФ признан годным к военной службе и был предназначен в сухопутные войска.

При отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, будучи извещенным повесткой о призыве в вооруженные силы РФ с датой отправки в войска из областного сборного пункта г. Дзержинск Нижегородской области, в назначенный срок – 21 декабря 2021 года не явился на отправку в сухопутные войска, тем самым уклонившись от призыва на военную службу.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498615-v-vetlujskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1648911/