Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Задержан подозреваемый в получении коммерческого подкупа

21 января 2022 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа представителя коммерческой организации, по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица в особо крупном размере).

По предварительным данным АО «Транснефть – Верхняя Волга» в качестве благотворительного пожертвования выделило денежные средства для капитального ремонта одной из школ Республики Марий Эл. Заместитель начальника Марийского районного нефтепроводное управления филиала акционерного общества осуществлял контроль за проведением ремонта и расходованием средств. В сентябре 2017 года представитель строительной организации передал контролирующему лицу в качестве коммерческого подкупа 600 тысяч рублей из обговоренных 2 миллионов рублей.

Преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл.

44-летний подозреваемый, проживающий в настоящее время в Ярославской области, задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498626-zaderjan-podozrevaemyiy-v-poluchenii.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1649239/