Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор молодому человеку из города Юрги, собиравшему в поле наркотические растения

21 января 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю города Юрги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2021 года сотрудникам полиции из отдела наркоконтроля поступила оперативная информация о том, что у молодого человека при себе имеется пакет с наркотическими растениями. В ходе сигнала полицейские задержали его, а при досмотре изъяли растительное вещество. Как показала химическая экспертиза, это наркотическое средство растительного происхождения – марихуана, масса которой составляет крупный размер. Обвиняемый со следствием сотрудничал, пояснил, что от друзей знал о наркотических свойствах конопли, хотел попробовать. Ранее он в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498641-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1649270/