Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет жительница города Березовского, обвиняемая в ряде преступлений

21 января 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы города Березовского, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, обвиняемая с супругом распивали спиртное в гостях у знакомой супружеской пары. Во время застолья женщины поругались. Гостья, уронив хозяйку квартиры на пол, несколько раз ударила ее головой об пол, сдавливая ей шею руками, угрожала убийством. Супруг потерпевшей сообщил в полицию об агрессивной гостье. Прибывший участковый уполномоченный потребовал, чтобы женщина прекратила противоправное поведение. Однако она разозлилась и в ответ оскорбила полицейского, а затем несколько раз ударила его. Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала частично, утверждая, что полицейского таким образом отталкивала от себя.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498643-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1649278/