Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Перед судом предстанет житель Каргапольского района, обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетней

21 января 2022 года


В Каргапольском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 134, ст. 135 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершение развратных действий).

По данным следствия, в 2020 году обвиняемый неоднократно вступал в интимную связь с несовершеннолетней девочкой, совершал в отношении потерпевшей развратные действия. Факт противоправных действий обвиняемого был выявлен после обращения потерпевшей в медицинское учреждение.

В ходе следствия свою вину в совершении указанных преступлений мужчина признал, пояснил, что о несовершеннолетнем возрасте девушки ему было известно. В настоящее время следователем собраны достаточные доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление разъясняет, что половое сношение лицами, достигшими 18-летнего возраста, с несовершеннолетними является уголовно-наказуемым деянием. Санкцией ст. 134 УК РФ предусмотрены различные виды наказания вплоть до пожизненного лишения свободы.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498665-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1649317/