Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники следственного управления по Оренбургской области продолжают исполнять мечты детей в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»

21 января 2022 года


Сотрудники следственного отдела по городу Орск следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнили заветное желание 8-летнего Кикаева Савелия из Орска.

Помощниками Савелия в исполнении новогодней мечты выступили его родители – Василий Юрьевич и Наталья Анатольевна, отправившие заявку на участие в акции.

Офицеры СК России во взаимодействии с сотрудниками станции Орск ОАО «РЖД» исполнили мечту Савелия, который хотел почувствовать себя настоящим машинистом поезда, как и его дедушка, посвятивший профессиональную деятельность должности машиниста локомотива.

В качестве сюрприза Савелию с соблюдением мер безопасности дали возможность побывать в кабине машиниста и прокатиться на специально-выделенном для этих целей локомотиве, что вызвало у ребенка невероятный восторг. Кроме того, сотрудники железной дороги рассказали мальчику об особенностях железнодорожного транспорта, провели экскурсию по тематическому музею. В качестве подарка для Савелия были приготовлены комплект форменной одежды и головной убор машиниста, а также сладости.

«Ёлка желаний» — специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. В рамках акции представители общественных организаций, органов власти и управления, просто неравнодушные граждане исполняют желания тех, кто в этом особенно нуждается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498677-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1649311/