Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Перми обвиняется в причинении смертельных травм мужчине в Кишертском районе

21 января 2022 года


Суксунским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю 75-летнему жителю города Пермь предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть).

В ходе следствия установлено, что 13 января 2022 года обвиняемый находился в селе Медведево Кишертского района в частном доме в компании знакомых. В ходе совместного распития спиртных напитков между обвиняемым и 53-летним мужчиной, находившимся там же, возникла ссора, во время которой обвиняемый нанес множество ударов металлической кочергой по голове и телу 53-летнего потерпевшего. От массивной кровопотери мужчина скончался на месте спустя непродолжительное время.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проведены первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498724-jitel-goroda-permi-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1649368/