Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Амурской области осужден тренер спортивной секции за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

24 января 2022 года


Собранные Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении тренера спортивной секции г. Благовещенска Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено судом и следствием, в апреле 2012 года детско-юношеская команда спортивной организации г. Благовещенска Амурской области на поезде сообщением Владивосток-Благовещенск возвращалась домой со спортивных соревнований.

В пути следования в ночное время обвиняемый, дождавшись, когда малолетняя потерпевшая 2003 г.р. уснет, подошел к ней, и, воспользовавшись ее сонным состоянием, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, совершил в отношении неё действия сексуального характера, причинив ей нравственные страдания.

Приговором Белогорского городского суда Амурской области, с учетом позиции государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры, он признан виновным, ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься педагогической, воспитательной, а также тренерско-преподавательской деятельностью с лицами, не достигшими 18-ти летнего возраста на срок 6 лет, с ограничением свободы на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498882-v-amurskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1649713/