Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце задержан подозреваемый в причинении смертельного ранения мужчине

24 января 2022 года


Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 20.01.2022 в г. Череповце на ул. Архангельской в подъезде жилого дома двое мужчин, у которых ранее произошла ссора в магазине, решили выяснить отношения с применением физической силы и ножей. При этом 38-летний череповчанин нанес удары ножом по телу ровесника-обидчика. От причиненных ранений местный житель скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся. Об этом сообщили в правоохранительные органы очевидцы деяния.

Спустя двое суток следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска установили личность подозреваемого, который был задержан.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. В суд направлено ходатайство об аресте задержанного, ранее судимого за нарушения ПДД. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498918-v-cherepovtse-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1649778/