Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Окончено производством уголовное дело по факту нарушения правил безопасности про проведении горных, строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

12 сентября 2011 года


Следователями следственного отдела по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, по обвинению жителя г.Заполярный Печенгского района Мурманской области, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности про проведении горных, строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 18.05.2011 года старший электромеханик рудника «Северный» ОАО «Кольская ГМК», допустил производство такелажных работ необученным персоналом, без создания безопасных условий труда, не проконтролировав ведение данных работ в соответствии с требованиями безопасности. В результате нарушения правил безопасности при выполнении работ по перемещению оборудования  слесарь рудника «Северный» ОАО «Кольская ГМК», получил удар ломом в область шеи, в результате которого ему была причинена травма правой половины шеи. 27.05.2011 не приходя в сознание потерпевший скончался в Печенгской центральной районной больнице.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499-okoncheno-proizvodstvom-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/main.php?viewnews=2571