Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В п. Ува женщина предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении полицейского

24 января 2022 года


Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установило следствие, 5 ноября 2021 года утром сотрудник полиции прибыл по сообщению жительницы пос. Ува, обнаружившей рядом со своим автомобилем похоронные венки. Полицейский направился для выяснения обстоятельств произошедшего в одну из квартир. Находившаяся там в состоянии алкогольного опьянения обвиняемая, увидев полицейского, стала вести себя агрессивно, применив в отношении него насилие.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемая признала вину в совершенном преступлении. Допрошены в качестве свидетелей соседи и очевидцы. С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499026-v-p-uva-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1649754/