Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Старом Осколе мужчина обвиняется в покушении на убийство жены

24 января 2022 года


Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, подозреваемый проживал в микрорайоне Рудничный Старого Оскола со своей супругой и детьми. Еще в ноябре 2021 года супруга заявила, что желает развода, мужчина ушел из дома. Вечером 21 января 2022 года подозреваемый пришел к супруге и стал уговаривать не подавать на развод, однако женщина настаивала. Тогда подозреваемый схватил нож и стал наносить удары по телу супруги. Выскочив из квартиры, 26-летняя потерпевшая громко кричала и просила помощи у соседей. Один из них выбил нож из рук нападавшего, другие вызвали скорую помощь. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей оказали своевременную помощь. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Ее муж допрошен в качестве подозреваемого, он дал признательные показания, которые проверены в ходе проверки показаний на месте. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство. Следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499059-v-starom-oskole-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1650003/