Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении троих должностных лиц Федеральной налоговой службы по факту покушения на получение взятки в крупном размере

04 марта 2010 года


Следственными органами Следственного комитета по Республики Тыва 19 февраля 2010 г. возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Республике Тыва Юрия Кавалерова и двоих его заместителей Артема Кулиша и Александра Иванова по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а,г» ч.4 ст. 290 УК РФ ( покушение на получение должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Предварительно установлено, что Кавалеров, Кулиш и Иванов покушались на получение взятки в виде денег в сумме 6 миллионов каждому. Передача взятки предполагалась от одной коммерческой организации за незаконное возмещение налога на добавленную стоимость в сумме более 350 миллионов рублей.

Преступление было выявлено совместно с оперативными работниками УБЭП МВД по Республике Тыва.

Все трое должностных лиц задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/4991-v-respublike-tyiva-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=96:2010-03-04-09-49-41&catid=37:2010-01-19-10-19-27&Itemid=65