Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Возбуждено уголовное дело в связи с нападением собак на малолетнего мальчика в Вилючинском городском округе

25 января 2022 года


По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина следственным управлением СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту нападения бесхозных собак на ребенка в микрорайоне Рыбачий Вилючинского городского округа по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в дневное время 23 января в районе улицы Крашенинникова микрорайона Рыбачий Вилючинского городского округа на 8-летнего мальчика напала стая бесхозных собак, которую оперативно смог отогнать прохожий мужчина.

В результате происшествия у ребенка на ноге остался синяк от укуса, а также выявляются признаки сильного испуга.

В ходе осмотра места происшествия органом следствия установлены несанкционированные будки для бесхозных животных, а также оборудованные места для их отдыха и кормления.

В рамках возбужденного уголовного дела назначены необходимые экспертные исследования, в том числе направленные на установление психоэмоционального состояния ребенка после произошедших событий, проводятся обыски и допрашиваются лица из числа работников администрации Вилючинского городского округа, а также муниципального учреждения по благоустройству территории района и муниципального приюта для безнадзорных животных.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499105-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1650064/