Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожском районе по факту утопления ребенка возбуждено уголовное дело

25 января 2022 года


Следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) по факту пролома ледяного покрова и падения в воду малолетнего мальчика 2014 г.р., тело которого до настоящего времени не обнаружено.

По предварительным данным, 24 января .2022 года женщина 1996 г.р. пошла на прогулку со своими племянниками 2014 г.р. по берегу р. Невы. Когда они находились на причале женщина отвлеклась, а один ребёнок спрыгнул с причала на лёд, который проломился и ребёнок провалился в воду и утонул.

После получения информации на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного отдела по городу Всеволожск, а также следователей и следователей-криминалистов, сотрудников полиции и МЧС.

В настоящее время поисково-спасательные мероприятия продолжаются. По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499109-vo-vsevolojskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1650112/