Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Кяхтинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем смерть ребенка и причинение тяжкого вреда здоровью еще нескольким людям

25 января 2022 года


Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее смерть человека и повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 16 августа 2021 года обвиняемый на своем автомобиле марки «Митсубиси Аутлендер» приехал в гости к отцу в село Хоронхой Кяхтинского района Республики Бурятия, где стал употреблять спиртные напитки. В вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль и направился обратно домой в город Гусиноозерск. По пути на 201-м км автомобильной дороги «Улан-Удэ-Кяхта» (А340) мужчина не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «Тойота Марк II», в котором находилась семья с несовершеннолетними детьми. В результате аварии от полученных повреждений на месте происшествия скончалась 13-летняя девочка. Ее родители и две сестры, находившиеся в машине, с различными травмами госпитализированы в Кяхтинскую центральную районную больницу, где у матери и одной из девочек диагностированы повреждения, опасные для жизни, причинившие тяжких вред их здоровью. Пьяный водитель при столкновении пострадал незначительно. Его задержали. В ходе допроса в качестве подозреваемого и в дальнейшем – при предъявлении обвинения - он признал вину полностью и давал подробные показания об обстоятельствах ДТП.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499138-v-kyahtinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1650154/