Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Бакчарском районе Томской области работник школы-интерната осужден за нарушение санитарно-эпидемиологических правил

25 января 2022 года


В Бакчарском районе Томской области работник школы-интерната осужден за нарушение санитарно-эпидемиологических правил

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора повару МКОУ «Крыловская школа-интернат для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья», признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

Как установлено судом и следствием, в январе – феврале 2021 г. повар МКОУ «Крыловская школа-интернат для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья», не организовал проведение работ по дератизации помещений склада и столовой, что привело к появлению и размножению грызунов. Кроме того, не обеспечил правильное хранение и обработку продуктов питания, употребление которых воспитанниками образовательного учреждения повлекло заражение 34 детей псевдотуберкулезом.

Приговором суда работнику школы-интерната назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с возложением запрета совершать определенные действия.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499151-v-bakcharskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1650173/