Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По факту гибели мужчины в ходе уборки снега в Белгороде проводится проверка

25 января 2022 года


Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели мужчины при выполнении работ по уборке снега с крыши многоквартирного дома.

24 января 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины около дома 127 по улице Николая Чумичова в Белгороде. В ходе проверки следователями установлено, что управляющая компания, обслуживающая указанный дом заключила договор подряда на выполнение инженерно-технических работ с коммерческой организацией, которая, в свою очередь, к уборке снега с крыш привлекала других лиц. 24 января 2022 года 36-летний житель Белгорода убирал снег с крыши дома 127 по улице Николая Чумичова. В ходе работы он не использовал страховочное оборудование, по собственной неосторожности поскользнулся и упал с крыши. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Следователями изъята документация, относящаяся к организации и порядку выполнения работ на высоте, устанавливается круг лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности при ведении работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499157-po-faktu-gibeli-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1650175/