Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела по факту смерти мужчины в Алатырском районе в ходе проведения работ по прокладке канализации

25 января 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Алатыря. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 03 октября 2021 года в городе Алатыре в ходе проведения работ по прокладке труб канализации к дому обвиняемого произошел обвал грунта, в результате чего погиб его 35-летний знакомый, находившейся на дне траншеи. Установлено, что потерпевший был привлечен к работе обвиняемым по устной договоренности и на безвозмездной основе.

Как следует из материалов уголовного дела, указанное стало возможным вследствие того, что обвиняемый не обеспечил безопасность проведения указанных работ, не укрепил откосы траншеи, а также проводил работы по истечении срока действия ордера на производство земляных работ.

Причастность мужчины к инкриминируемому деянию подтверждается его показаниями, показаниями свидетелей, заключением проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы, а также другими доказательствами.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499248-su-skr-po-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1650321/