Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Шахты местный житель приговором суда признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека

25 января 2022 года


Собранные следственным отделом по городу Шахты следственного управления СК России по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года житель г. Шахты, в ходе распития спиртного у многоквартирного дома на ул. Заводской и возникшей ссоры, ударил ножом в грудь своего 61-летнего знакомого, после чего скрылся с места происшествия. От полученных повреждений пострадавший скончался спустя несколько дней в лечебном учреждении.

Вина мужчины в инкриминируемом следствием преступлении была полностью доказана. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499250-v-g-shahtyi-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1650309/