Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следователь следственного управления стал победителем Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России

25 января 2022 года


В Следственном комитете РФ прошел финал Всероссийского конкурса художественной самодеятельности, в котором принял участие сотрудник следственного управления СКР по Ростовской области.

Решением конкурсной комиссии центрального аппарата Следственного комитета РФ I место в номинации «Исполнительское мастерство» присуждено старшему следователю второго отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики СУ СК России по Ростовской области Алексею Сычеву, который исполнил на баяне перед членами жюри произведение Е. Дербенко «Московский извозчик».

«Когда мне предложили принять участие в ведомственном конкурсе, я сразу же согласился и без сомнений выбрал произведение «Московский извозчик». У него яркая, виртуозная мелодия, она легко воспринимается на слух. Помимо прочего, эта композиция известна многим слушателям и является инструментальным вариантом песни Леонида Утесова “Песня старого извозчика”», - рассказал Алексей.

Любовь к музыке Алексею привили родители. С 6 лет он учился в музыкальной школе города Донецка Ростовской области, которую окончил с отличием, посвятив обучению игре на баяне 11 лет. Несмотря на то, что сейчас работа занимает почти все свободное время, Алексей при любой возможности берет в руки музыкальный инструмент и продолжает играть, восхищаясь мастерством известных баянистов.

В соответствии с приказом Председателя Следственного комитета РФ Алексею Сычеву в ближайшее время будет вручен диплом победителя.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499251-sledovatel-sledstvennogo-upravleniya-stal.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1650311/