Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Норильске мужчина обвиняется в убийстве приятеля

26 января 2022 года


18 января 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по проспекту Котульского города Норильска Красноярского края обнаружено тело 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый временно проживал в квартире у потерпевшего. 14 января 2022 года между мужчинами возник конфликт из-за того, что обвиняемый сообщил сотрудникам полиции информацию о потерпевшем, который находился под административным надзором. В результате ссоры злоумышленник взял нож и нанес приятелю несколько ударов в область шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После совершения преступления злоумышленник скрылся с места преступления. Тело мужчины обнаружили полицейские спустя несколько дней при очередном визите в рамках проверки.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499274-v-norilske-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1650388/