Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Шимановске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудников полиции

26 января 2022 года


Следственным отделом по городу Шимановск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего водителя дежурной части ОМВД России по Магдагачинскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 25 января 2022 года подозреваемый, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль. В результате пассажиры служебного автомобиля: женщина-эксперт, ее 19-летний сын и еще один мужчина получили телесные повреждения. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Молодой человек доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания, следователем проведен осмотр места происшествия, запланирован ряд следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499279-v-shimanovske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1650452/