Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Лабытнанги мужчина признан виновным в краже денег с банковского счета и оскорблении представителя власти

26 января 2022 года


Собранные следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).

По данным следствия и суда, в Лабытнанги 1 апреля 2021 житель города передал свою банковскую карту приятелю для приобретения спиртных напитков. Однако при покупке алкоголя мужчина, находясь в состоянии опьянения, проявил агрессивное поведение в общении с продавцами магазина, вследствие чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов за совершение административного правонарушения. В ходе задержания он, будучи недовольным законными действиями сотрудников Росгвардии, высказал публично в их адрес оскорбления с использованием ненормативной лексики.

По истечению срока административного ареста мужчина отправился по магазинам, оплачивая покупки банковской картой, принадлежащей его знакомому. Распорядившись по своему усмотрению денежными средствами потерпевшего на общую сумму около 11 тысяч рублей, ранее неоднократно судимый горожанин причинил владельцу карты значительный материальный ущерб.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499282-v-gorode-labyitnangi-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1650451/