Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани местный житель признан виновным в причинении смерти по неосторожности

26 января 2022 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 4 августа 2021 года компания молодых людей отмечала день рождения девушки на базе отдыха в Ленинском районе г. Астрахани. Во время празднования один из гостей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затеял ссору со своей супругой.

Молодой человек сделал замечание 25-летнему зачинщику ссоры, на что тот набросился на него с кулаками. Астраханец оттолкнул потерпевшего, который, потеряв равновесие, упал на спину с высоты собственного роста и ударился затылочной частью головы о кафельный пол беседки. Его доставили в медицинское учреждение, где спустя несколько часов он скончался, не приходя в сознание.

Приговором Ленинского районного суда г. Астрахани местному жителю, признавшему вину в полном объеме, назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием из заработка 15 % в доход государства.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499289-v-astrahani-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1650446/