Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского» г. Москва будет проводиться день открытых дверей

26 января 2022 года


ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского» г. Москва в 2022 году проводит набор на обучение граждан в 8 класс. Особое внимание уделяется набору граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прием документов в Кадетский корпус будет проходить в период с 1 марта по 30 апреля 2022 года.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», порядком и условиями приема граждан РФ в общеобразовательные организации, находящиеся в ведении Следственного комитета РФ в Кадетский корпус могут поступать несовершеннолетние граждане РФ мужского и женского пола, успешно завершившие обучение в седьмом классе общеобразовательной организации, годные по состоянию здоровья к дальнейшему обучению в общеобразовательных организациях высшего профессионального образования для получения юридического образования и последующей службы в следственных органах Следственного комитата. На первый год обучения (8 класс) принимаются граждане РФ в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления).

Прием в Кадетский корпус осуществляется по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранному языку (английский), определения психологической готовности кандидатов к обучению в Кадетском корпусе, уровне физической подготовленности, а также оценке их общественных, творческих и спортивных достижений. Вступительные испытания проводятся в период с 1 по 20 июня 2022 года.

Обучение в Кадетском корпусе осуществляется очно, по основным общеобразовательным и дополнительным образовательным программам с круглосуточным проживанием на территории Кадетского корпуса. В дни каникулярного отпуска обучающиеся направляются по месту жительства опекунов (попечителей) и законных представителей, также предусмотрено предоставление не менее одного увольнения в месяц в выходные и праздничные дни.

Кадетский корпус гарантирует права на: бесплатное проживание, бесплатное питание, форменное обмундирование и бесплатный комплект мягкого инвентаря на время обучения, бесплатное образование, оказание первичной медицинской помощи, выплату стипендии, круглосуточное содержание обучающихся и их безопасность, воспитание, в том числе физическое, познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое, включая духовно-нравственное, патриотическое, трудовое с привлечением обучающихся к самообслуживающему труду, осуществление мероприятий по обеспечению оптимального физического и нервно-психического развития, санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов, режима дня, рационального питания и двигательного режима, отдыха и оздоровления детей, ведение в установленном порядке личных дел обучающихся.

Приказом Председателя Следственного комитета РФ от 30.11.2020 № 126 обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, федеральных государственных казенных общеобразовательных учреждений Следственного комитета РФ назначена стипендия в размере 10 250 рублей ежемесячно.

Информация о правилах приема граждан в Кадетский корпус размещена на сайте http://kkskr.ru/

Контакты должностных лиц следственного управления для связи: старший помощник руководителя управления (по кадрам) Лайкова Вероника Александровна, тел. 65-62-17, старший инспектор (по кадрам) Варфаломеев Алексей Евгеньевич, тел. 65-63-08.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499337-v-fgkou-kadetskiy-korpus.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1650499/