Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе житель Кемеровского района подозревается в незаконном использовании документов для образования юридического лица

26 января 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего жителя Кемеровского муниципального округа, подозреваемого в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, в декабре 2021 года подозреваемый предоставил в налоговую инспекцию свои документы для регистрации 2 коммерческих фирм. При этом фактически осуществлять предпринимательскую деятельность мужчина не планировал, фирмы он открыл по просьбе не установленного следствием лица за денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей за каждую коммерческую организацию. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499376-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1650593/