Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погибли семь человек

26 января 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1998 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 8 марта 2021 года в утреннее время обвиняемый, управлявший транспортным средством «Volkswagen Tiguan», двигаясь по проезжей части автодороги «36К-381 Волжский – Курумоч – Урал» по направлению от поселка Волжский к селу Курумоч Красноярского района Самарской области, не справился с управлением и допустил столкновение с грузовым автомобилем «ISUZU», двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП обвиняемый и шестеро пассажиров, находившихся с ним в салоне автомобиля, погибли. В соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ход расследования данного уголовного дела находился на контроле Председателя Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкина. В настоящее время расследование завершено, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499379-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1650556/