Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Тункинском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве брата после совместного употребления спиртных напитков

26 января 2022 года


Собранные Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 46-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что мужчина проживал с братом в улусе Нуган Тункинского района Республики Бурятия. 1 декабря 2021 года в вечернее время они вместе распивали спиртные напитки, после чего, опьянев, легли спать. Однако через несколько часов брат встал с кровати и начал шуметь. Проснувшись от шума, злоумышленник в раздражении взял на кухне нож и нанес им несколько ударов родственнику в грудь, требуя тишины. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Через некоторое время, успокоившись, мужчина сам вызвал скорую медицинскую помощь и полицию, после чего дождался в доме приезда следственно-оперативной группы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499399-v-tunkinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1650625/