Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2021 год

26 января 2022 года


Сегодня в следственном управлении СК России по Республике Алтай под председательством руководителя управления Эдуарда Францевича Новаковского состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы следственного управления за 2021 год и определению задач на текущий год.

В заседании приняли участие заместитель руководителя управления И.Е. Турутин, председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Республики Алтай», ветеран следственного управления А.А. Мунатов, сотрудники аппарата и территориальных подразделений. С учетом эпидемиологической обстановки заседание проведено в режиме видео-конференц-связи.

В начале заседания перед собравшимися выступил руководитель управления Эдуард Францевич Новаковский, поздравил сотрудников следственного управления с очередной годовщиной со дня образования Следственного комитета России, пожелал успехов в профессиональной деятельности и личного благополучия, выразил слова благодарности ветеранам следствия и членам Общественного совета при следственном управлении за активное участие в деятельности управления. Гость праздничного мероприятия выступил с ответным словом, поздравив собравшихся с 11-летием образования ведомства.

После этого в торжественной обстановке председателю региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Республики Алтай», ветерану следственного управления Андрею Александровичу Мунатову вручен ценный подарок, которым он награжден правами Председателя СК России за содействие в решении возложенных на Следственный комитет РФ задач, активную работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, верность традициям российского следствия.

Руководителю Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления Ларисе Отмаховой вручена медаль «За безупречную службу» I степени за высокий профессионализм и добросовестное исполнение должностных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности и сложности, еще ряд сотрудников следственного управления, наиболее отличившиеся в служебной деятельности, награждены благодарностями руководителя управления.

Далее на праздничном мероприятии объявлено о занесении на доску почета СК России следователя по особо важным делам Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления Галины Ухановой за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю безупречную службу, достижение высоких результатов в выполнении заданий.

Традиционно в следственном управлении проведен конкурс на звание «Лучший следственный отдел». По итогам 2021 года диплом о присвоении звания лучшего следственного отдела и переходящий кубок были вручены Турочакскому межрайонному следственному отделу в лице руководителя подразделения Глеба Деребизова. Следует отметить, что указанное следственное подразделение следственного управления занимало лидирующие позиции и в предшествующем году.

После торжественной части мероприятия на заседании были подведены итоги работы за 2021 год, в том числе по решению следственным управлением приоритетных задач, поставленных Председателем Следственного комитета РФ, касающихся оперативного и качественного расследования уголовных дел, соблюдения законности при проведении доследственных проверок, обеспечения прав участников уголовного судопроизводства, защиты законных интересов потерпевших от преступлений различной категории.

В целях повышения эффективности деятельности по указанным направлениям коллегией принят ряд решений, следственные подразделения ориентированы на повышение результативности следственной работы, обеспечения ее качества, полного возмещена вреда, причиненного преступлением, эффективности работы с обращениями граждан.

По итогам коллегии всем сотрудникам следственного управления поставлены конкретные задачи, определены приоритеты в деятельности следственных органов, направленные на ее дальнейшее совершенствование.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499421-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1650686/