Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Борском районе Нижегородской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в поджоге школьника (Фотографии)

26 января 2022 года


Следователем СО по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК ПРФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокость).

По версии следствия, 7 ноября 2021 года в вечернее время на ул. Вокзальной п. Неклюдово г.о.г. Бор Нижегородской области в ходе ссоры из-за малозначительного повода (потерпевший по неосторожности облил знакомого пивом) нетрезвый обвиняемый избил школьника. Подросток убежал от обидчика и попытался от него скрыться, но около железнодорожной станции обвиняемый настиг потерпевшего, облил его легковоспламеняющейся жидкостью, оглушил и поджег, а затем скрылся с места преступления.

Потерпевший, придя в сознание, смог сбить с себя пламя и обратился за помощью. Школьник был госпитализирован в ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям следователями СК совместно с оперативными сотрудниками отдела МВД России г. Бор 17-летний подросток был задержан.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело в утвержденным обвинительным заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499437-v-borskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1650732/