Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Октябрьский руководитель следственного управления совместно с прокурором республики провели личный прием граждан

27 января 2022 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Денис Чернятьев совместно с прокурором Республики Башкортостан Игорем Пантюшиным провели личный прием граждан в городе Октябрьский.

Прием проводился по вопросам, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета РФ, а также по вопросам, относящимся к компетенции органов прокуратуры.

Всего принято 36 человек, каждый из которых получил разъяснения правового характера о порядке решения волнующих вопросов.

Обращения граждан касались вопросов о ходе расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок по сообщениям о преступлениях против личности, интересов государственной службы, общественного порядка и собственности, находящихся в производстве следственного управления республики. Кроме того, жалобы касались вопросов ненадлежащего обеспечения граждан лекарственными препаратами, неправомерных действий должностных лиц сотрудников органов внутренних дел, судебных приставов, органов местного самоуправления при предоставления жилья и земельных участков лицам, относящимся к категориям нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также вопросы нарушение прав предпринимателей.

Так, на прием обратились жители многоквартирного дома г. Туймазы с жалобами на то, что их дом пришел в негодность и не отвечает предъявляемым законом требованиям и нормам, однако, до настоящего времени не признан аварийным. Руководитель следственного управления дал поручение назначить судебную экспертизу на предмет аварийности жилого дома в рамках расследуемого уголовного дела о предоставлении администрацией района неблагоустроенного жилья семьям, относящимся к категории нуждающихся, и доложить о результатах.

Ход рассмотрения поступивших обращений, относящихся к компетенции следственного управления, взят руководителем следственного управления на особый контроль и даны конкретные указания о направлении хода проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, находящихся в производстве следственных отделов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499547-v-gorode-oktyabrskiy-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1650878/