Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по факту убийства районного судьи

25 января 2010 года


Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Шагонар Владимира Доржу, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 18 июня 2009 года около 08 часов Доржу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у здания Улуг-Хемского районного суда Республики Тыва, на почве личных неприязненных отношений к судье Улуг-Хемского районного суда Монгуш Нине Кыргысовне, возникших из-за того, что последняя не желала возобновления отношений между ним и ее дочерью, имевшимся у него складным ножом нанес множество ударов в жизненно-важные органы потерпевшей. После этого, Доржу скрылся с места происшествия, а потерпевшая от тяжких, опасных для жизни вреда здоровью повреждений, скончалась по дороге в Центральную районную больницу.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено для дальнейшего рассмотрения в Улуг-Хемский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/4997-v-respublike-tyiva-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=69:2010-01-25-10-33-49&catid=37:2010-01-19-10-19-27&Itemid=65