Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Кош-Агачском районе в отношении 39-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки

28 января 2022 года


Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай по результатам доследственной проверки по оперативным материалам МВД по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в марте 2017 года в селе Кош-Агач Кош-Агачского района Республики Алтай злоумышленница перевела со своего банковского счета жительнице Усть-Канского района денежные средства в размере 20 000 рублей для передачи в качестве взятки должностному лицу правоохранительных органов, за совершение последним заведомо незаконных действий по выдаче на ее имя водительского удостоверения без прохождения надлежащей процедуры сдачи теоретического и практического экзаменов.

Свой преступный умысел злоумышленница не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку женщина, выступающая в качестве посредника, обманным путем похитила переданные ей денежные средства, присвоив себе, изначально не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, умышленно введя ее в заблуждение.

В ближайшее время в отношении жительницы Усть-Канского района, совершившей при вышеуказанных обстоятельствах мошеннические действия, следователями также будет принято процессуальное решение.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499819-v-kosh-agachskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1651657/