Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Н.Новгороде мужчина признан виновным в организации незаконной игорной деятельности (Фотографии)

28 января 2022 года


Собранные следователем 3 отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и сети «Интернет»).

Следствием и судом установлено, что летом 2020 года подсудимый создал и возглавил преступную группу из 4 участников, которые проводили на территории г. Нижнего Новгорода незаконные азартные игры с использованием игрового оборудования. Всего в 7 районах г. Н.Новгорода в 12 точках (магазинах, автомойках, кафе и др.) было размещено 15 игровых терминалов.

В феврале 2021 года противоправные действия преступной группы были выявлены и пресечены следователями СК совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по региону.

В ходе предварительного расследования вину в совершении преступления фигурант признал в полном объеме, и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

Кроме того, в настоящее время в суде также рассматривается уголовное дело в отношении остальных участников преступной группы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/499826-v-g-nnovgorode-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1650966/