Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Кстово возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика

12 сентября 2011 года


Кстовским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)

По версии следствия, в мае 2011 года в помещении социального приюта для детей и подростков в г. Кстово Нижегородской области 17-летний воспитанник приюта совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летнего воспитанника. Ранее подросток уже привлекался к уголовной ответственности за совершение неоднократных краж, уголовное дело в суде в отношении него было прекращено, применены меры воспитательного воздействия сроком на 1 год.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, судом будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/500-v-kstovo-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/1/16/?nid=2322&a=entry.show