Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Обвиняемому в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, вынесен приговор

01 марта 2022 года


Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке одного из домов по улице Зелинского в Великом Новгороде, на почве личных приязненных отношений в ходе ссоры нанес руками и ногами не менее 20 ударов по различным частям тела знакомому мужчине, причинив тяжкий опасный для жизни вред здоровью. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/504230-obvinyaemomu-v-sovershenii-umyishlennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1660312/