Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Уголовное дело по обвинению главы поселка Каа-Хем Кызылского кожууна Республики Тыва Дакаара Ооржака направлено прокурору

01 июля 2010 года


Следственным управлением Следственного комитета по Республике Тыва окончено производством уголовное дело по обвинению Ооржака Дакаара Маайовича. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере).

Следствием установлено, что Дакаар Ооржак, в период времени с 2004 по 2005 годы, будучи председателем Кызылского кожуунного Хурала представителей Республики Тыва, с целью хищения, изготовил и представил в регистрационную палату Республики Тыва фиктивный договор купли-продажи нежилого объекта- магазина № 5 по улице Пригородная, 10, поселка Каа-Хем Кызылского кожууна Республике Тыва. Указанный магазин ранее постановлением председателя Кызылского кожууна и решением Кызылского кожуунного хурала представителей отнесен к объектам, не подлежащим отчуждению.

На основании представленного Дакааром Ооржаком фиктивного договора Управлением Федеральной регистрационной службы по Республике Тыва произведен переход права собственности на указанный магазин в пользу дочери Дакаара Ооржака.

В ходе следствия магазин по решению суда был арестован по ходатайству следователя.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5095-ugolovnoe-delo-po-obvineniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=205:2010-07-01-12-19-14&catid=37:2010-01-19-10-19-27&Itemid=65