Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Плесецком районе установлен подозреваемый в дезорганизации деятельности исправительной колонии

20 апреля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего осужденного за покушение на убийство, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 7 апреля 2022 года в ФКУ ИК-29 УФСИН России по Архангельской области в поселке Река Емца Плесецкого района осужденный в камере сымитировал добровольный уход из жизни. Представитель власти увидел лежащего на полу подозреваемого и вошел в камеру. Осужденный вскочил с пола, схватил сотрудника за форменное обмундирование и ударил кулаком по телу, причинив физическую боль.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Осужденный не смог пояснить следователю свое поведение.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСИН России по Архангельской области.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/512318-v-plesetskom-rayone-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1675920/