Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске сотрудники регионального следственного управления организовали для кадет профильного класса СК России викторину на знание истории петровской эпохи

21 апреля 2022 года


Новосибирские следователи в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в профильном кадетском классе СК России, действующем на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус», провели исторический конкурс на тему: «Эпоха Петра Великого» в формате урока-викторины.

Данное мероприятие было организовано в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I».

Во время занятия ребята получили новые знания о становлении личности Петра I, реформах, положивших начало стремительному развитию России, а также важнейших исторических событиях эпохи Петра I.

Кадеты проявили большой интерес к истории, потратили достаточно сил и времени для подготовки к викторине, достойно применили полученные на уроке и в ходе самоподготовки знания, а также эрудицию и смекалку.

По итогам четырех туров сотрудниками следственного управления были определены победители, которых наградили памятным призом – книгой «Петр Великий», а также сладкими подарками.

В завершении урока кадеты отметили ценность данного мероприятия, направленного на повышение патриотического духа подрастающего поколения, и выразили надежду на дальнейшее тесное взаимодействие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/512501-v-novosibirske-sotrudniki-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1675992/