Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Автозаводском районе г.Н.Новгорода следователи СК выясняют обстоятельства травмирования ребенка при падении из окна квартиры (Фотографии)

21 апреля 2022 года


Следователем СО по Автозаводскому району г.Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области по факту травмирования годовалого ребенка при падении из окна квартиры многоэтажного дома организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 20 апреля 2022 года в дневное время из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже дома по ул. Переходникова г.Н.Новгорода, выпал годовалый мальчик. Ребенок госпитализирован в больницу, где ему оказана медицинская помощь. В результате падения мальчик получил ушиб внутренних органов.

Как установили следователи СК, мать мальчика в момент падения занималась уборкой в другой комнате, с малышом находилась 15-летная старшая сестра, которая отлучилась из комнаты на пару минут. Ребенок в это время с помощью спинки дивана залез на подоконник и, открыв окно, которое находилось в приоткрытом состоянии на режиме проветривания, выпал на улицу.

Семья, в которой воспитывается ребенок, на профилактических учетах не состоит.

При осмотре места происшествия следователи СК установили, что окно, из которого выпал мальчик, не было оборудовано специальными фиксаторами и замком.

В настоящее время следователи Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего.

Следователи СК вновь обращают внимание всех жителей города и области, что для предотвращения подобных инцидентов, необходимо отодвинуть от окон всю мебель, чтобы ребенок не мог самостоятельно залезть на подоконник. А также необходимо поставить специальные оконные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть створку больше, чем на несколько сантиметров.

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений, напротив, москитная сетка способствует трагедии: ребенок чувствует себя за ней в безопасности, поскольку создается мнимая иллюзия закрытого окна. И, конечно же, не оставляйте маленьких детей одних. Никогда не держите окна помещения открытыми, если там находится ребенок.

Обращаем Ваше внимание, что для предупреждения и выявления преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в следственном управлении по Нижегородской области действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности».

Берегите Ваших детей!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/512553-v-avtozavodskom-rayone-gnnovgoroda.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1676433/