Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества по факту невыплаты им заработной платы

21 апреля 2022 года


Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором одного из обществ г. Курска, основным видом деятельности которого является управление эксплуатацией жилого фонда, в нарушение Конституции РФ и трудового законодательства в полном объеме свыше двух месяцев не выплачивали заработную плату работнику общества, в результате чего образовалась задолженность более 40 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый в полном объеме выплатил образовавшуюся перед работником общества задолженность, в содеянном раскаялся.

По основаниям, предусмотренным ч. 2 ст. 28 УПК РФ и п. 2 Примечания к ст. 145 УК РФ – то есть в связи с деятельным раскаянием, уголовное дело прекращено.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/512565-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1676464/