Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники следственного управления СК России по Алтайскому краю навестили семью беженцев, прибывших из Мариуполя

21 апреля 2022 года


«Из самого пекла выбирались...» - так начала свой рассказ о том, как эвакуировались с сыном и внуком из Украины жительница города Мариуполя Карелина Нина Васильевна. Всю жизнь проработавшая в школе учителем начальных классов, она давала детям знания, учила добру и уважению. А теперь ее семья осталась без дома, вещей и родины. Они приехали на Алтай к родственникам в небольшую двухкомнатную квартиру краевой столицы. Сын Виталий адаптируется к мирной жизни, и после оформления необходимых документов будет устраиваться на работу. Внук Максим скоро пойдет в школу. Мальчику недавно исполнилось 11 лет, а на его голове уже видны седые волоски.

Много горя пришлось увидеть семье Карелиных – как бомбили дом, убивали людей, как жили в подвалах, а еду готовили на улице на кострах. У Нины Васильевны в Мариуполе остался еще один сын и внуки. Но уезжать обратно после восстановления мирной жизни женщина и ее семья не планируют – решили навсегда остаться в гостеприимном Алтайском крае.

Офицеры следственного ведомства поздравили Максима с прошедшим днем рождения и подарили конструктор, о котором он давно мечтал. А ещё подарочную карту в спортивный магазин, потому как мальчик был вратарем школьной сборной по футболу. И чтобы вновь начать заниматься любимым видом спорта, ему необходима экипировка и мяч. Пережившие все ужасы военных действий, семья Карелиных полна оптимизма, ведь самое страшное уже позади, а впереди только мирная жизнь с ее заботами, радостями и надеждами.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/512577-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1676488/